Subasta 1091T, Lote # 217
Servicio abierto de cubiertos.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Marca Community.
Consta de: 12 cuchillos, 12 tenedores, 12 cucharas para sopa, 11 cucharas para postre y 2 cucharas de servicio.
Con estuche de madera.
Decorados con prensados orgánicos y florales.
Detalles de conservación.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |